СЛЕЗОТОЧЕНИЕ И РЕЗЬ

№468587 Слезоточение и резь
Антон Муж., 19 лет. Москва
С самого детства проблема с глазами. Бывает так, что с утра невозможно их открыть, а если пытаться, то слезы идут ручьем, заметен сильный отек, нагноения НЕТ, вдобавок ко всему это очень сильно раздражает из-за своеобразной боли - приходится лежать/отсыпаться до вечера с платком в руке (к вечеру постепенно проходит, а на следующий день признаков и вовсе не видно). Периодичность самая разная: от нескольких раз в месяц, до пары-тройки раз в полгода. При вызове врача всегда писали коньюктивит, но я один раз заболевал им и по сравнению с моей проблемой коньюктивит просто сказка. Думали с родителями, что это аллергия (на еду, на животных), ездили в лучшую больницу у себя в области, но толком ничего нам не сказали. Вскоре я заметил, что все происходит из-за переутомления, длительного времени без сна, в последнее время могу распознать слегка заметное жжение и тем самым заранее понимаю, что через пару часов сна проснусь и буду мучаться. Также я любитель поиграть в компьютерные игры, подолгу сижу у монитора... Как определить причину этих симптомов?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Самому это сделать нельзя. Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт, аллерголог. Надо найти хороших врачей.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Уточнить диагноз и подобрать эффективное лечение можно только при очном осмотре.Обязательно пройдите осмотр невролога и аллерголога.