УСТОЙЧИВЫЙ КОНЬЮКТИВИТ

№728532 Устойчивый коньюктивит
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Ухта
Здравствуйте! Мне 30 лет, около 3 лет беспокоит хр. коньюктивит, в глазах постоянно отделяются комочки и ниточки слизи белого и желтоватого цвета, особенно по утрам в уголках глаз.
Результаты анализов на микрофлору глаз, которые сдавала 1 год назад в государственной больнице: «Staphilococcus Haemolyticus.Чувствительность: ---. Устойчивость: ампицил., гентамиц., каномиц., эритромиц., цефтриаксону.»
Проходила лечение множеством различных видов антибиотиков в виде глазных капель и мазей. Ничего не помогло. Ношу контактные линзы, которые меняю после каждого нового антибиотика.
Мой окулист сказала, что больше лечить нечем. Я в отчаянии!
Результы моих анализов на сегодняшний день такие:
1. Хламидийной инфекции в глазах не обнаружено.
2. Анализ на микрофлору глаз в платной частной лаборатории: «Staphylococcus epidermidis, со среды обогащения, нормальная флора.»
3. Анализ на микрофлору глаз в бесплатной лаборатории государственной больницы: «Staphilococcus Haemolyticus.Чувствительность: линком. Устойчивость: ампицил., гентамиц., эритромиц., пеницил., цефтриаксону.»

Очень смущает разница в результатах анализов двух разных лабораторий, но исходя из результатов прошлого года, и с учетом непроходящего коньюктивита, полагаю, что последний результат - более достоверен.
Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение по моим результатам анализов.
Очень прошу помочь! Можно ли что-то сделать в моей ситуации, возможно ли еще какое-либо лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти ЛОР-врач и терапевт, иммунолог и т.д. Надо лечить основное заболевание. Только местное лечение принесет временный эффект. Можно покапать окомистин.