ПРОСИМ СОВЕТА

№216759 Просим совета
Марина Жен., 40 лет. Россия Прокопьевск
Мужу 49 лет, 20 декабря в незапно пропало зрение,прошли обследование, результаты хорошие,причина неизвестна. Неврологи предпологают неврологическу. причину (сильный стрес), токсикологическую (возможно отравление), инфекционную. Прошли курс пульс терапии, сейчас принимает преднизалон 80 мг, видит только очертания. Диагноз: Двусторонний неврит зрительных нервов с исходом в атрофию с двух сторон.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Диагноз - причину заболевания должны установить офтальмолог и невролог, нейрохирург. Надо исключить митохондриальную нейропатию Лебера.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марина
Диагноз поставлен правильно, назначено необходимое лечение. Теперь необходимо время для купирования воспалительного процесса. Развивающаяся атрофия зрительных нервов может дать частичную или полную утрату зрения.