КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ОФТАЛЬМОЛОГА+ГЕНЕТИКА ДЛЯ РЕБЕНКА 1,1 ГОД.

№222763 Консультация детского офтальмолога+генетика для ребенка 1,1 год.
Оксана Жен., 29 лет. Россия Балашиха
Дочке 1 год и 1мес. С 4 мес стали наблюдать косоглазие левого глаза (к внутреннему углу). офтальмолог сказал подождать до года, возможно будет коррекция. Улучшения не наблюдалось, стал косить и правый глаз. После обследования поставили диагноз-содружественное сходящееся косоглазие (непаралитическое), но при этом движение глазных яблок к наружнему углу резкоограничено (когда смотрит обоими глазами, когда один глаз закрыт, движение осуществляется в полном объеме).На данный момент прописали окклюзию попеременно на каждый глаз+очки +0,5.Невролог прописал кортексин, кавинтон, мексидол и порекомендовала обратиться к генетику. У мужа в роду у двоюродной сестры в возрасте примерно 5 лет была подобная проблема-косоглазие, но 1 глаза. За год до беременности у меня была уреаплазма ( у мужа не выявили), во время беременности анализы на инфекции не сдавались. По дородовым скринингам все было в норме. В общем хотелось бы понять, что послужило появлению данной проблемы-генетическая предрасположенность или сложнопротекающая беременность (угроза выкидыша+угроза преждевременных родов) и каким образом можно максимально успешно ее откорректировать. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОФТАЛЬМОЛОГ И НЕВРОЛОГ НА ПЕРВОМ ГОДУ ЖИЗНИ ОБЯЗАНЫ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ИЗМЕНЕНИЙ.Это могут быть аномалии рефракции, врожденные изменения сред глаза , глазного дна , зрительного нерва, мозга.Заочно поставить диагноз невозможно. Поменяйте врачей.