МИОМА МАТКИ+АНЕМИЯ

№24190 Миома матки+анемия
Елена Жен., 45 лет. Росссия Москва
Доктор! Прошла всех врачей.Сделали обследование.Миама матки за 4 года подросла на 3недели.У меня эндометриоз,анемия,и эрозия желудка.Онколог-гинеколог срочно оперировать полосную операцию.Но ведь лаперскопия есть.Меня не беспокоит матка.Рожать не буду.Мои сверсницы все удалили изабыли про эти проблемы.Как мне быть? Ваше независимое мнение.И делаете ВЫ эти операции по удалению матки.Заранее благодарна.С уважением Елена
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. В этой ситуации желательно оперативное лечение - удаление матки. Метод выбирает хирург после очного осмотра. В нашем центре, к сожалению, пока не проводятся полостные операции.