ВЫСОКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СА-125

№325545 Высокий показатель Са-125
Елена Жен., 38 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Обратилась к врачу по поводу нарушения менструального цикла (длительная задержка, симптомы приливов, слабость, быстрая утомляемость). Мне 37 ле, трижды оперировалась - справа все удалено (и яичник и труба), слева удалена труба, есть только яичник (резекция 3 раза). Са-125 показал 78,5. Врач сказал, что это не повод для беспокойства. Я раньше об этом ничего не знала, но сейчас читаю об этом анализе и как-то тревожно... Через 2 недели сказали пересдать анализ + Са-72,4. Назначили дюфастон, циклодинон, циклоферон, метронидазол, фонофорез, ВЛОК, ЛП, СЭМС. Узи показало миому, и что-то в яичнике, сказали, скорее всего фолликул. Подскажите, какое еще можно сделать обследование, чтобы исключить онкологию? Заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога для установления динамики процесса. СА-125 пересдайте через некоторое время. При постановке диагноза никогда не отталкиваются от абсолютного значения этого показателя, а смотрят, увеличивается ли он или уменьшается.