ПОДОЗРЕНИЕ НА МИКРОАДЕНОМУ ГИПОФИЗА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№412030 Подозрение на микроаденому гипофиза и беременность
Елизавета Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Очень ныжны ваши ответы и ваше мнение.

Ситуация: мне 27 лет, никогда не болела вен болезнями, абортов не было. Собрались с мужем продолжать род. Забеременила с первого раза в сентябре 2010, но на 6 неделе беременности произошел выкидыш. Поскольку на данный момент живем зарубежем и здесь несколько другие стандарты, врачи сохранять малыша не стали. Приехав в больницу мне было сказано, что природе виднее...

После выкидыша я настояла на обследовании, хотя мне просто сказали, попробуйте после следующих М опять зачать.

УЗИ ничего не показало, никаких отклонений нет. Сдала кровь на гормоны. Результат был пролактин - 1500 единиц (декабрь 2010).
Врач дал направление на пересдачу гормона, результат - 1400 пролактин (январь 2011).

Сделала МРТ мозга (с инекцией) 16 февраля 2011. Диагноз - подозрение на микроаденому гипофиза. Но только подозрение. Врач ничего толком не объяснил, прописал пить Каберголин (Cabergoline) в течении 2 месяцев и отпустил восвояси. Сказал, что пока беременнить нельзя. Надо ждать 2 месяца, потом опять сдавать кровь и уже потом беременнить.

Почитав на форумах в Интернет, я обратила внимание, на то, что в России Каберголин не выписывается. А так же многие женщины пишут, что им врачи разрешают беременнить в процессе приёма медикаментов.

Вопросы:
1) можно ли беременнить в процессе понижения пролактина?
2) что будет происходить с подозрением на микроаденому гипофиза, когда я перестану принимать медикаменты? Может ли микроаденома начать расти в особенности во время беременности и период кормления грудью?
3) Откуда берется микроаденома гипофиза, если человек ведет здоровый образ жизни: питается сбалансированно, не курит, не злоупотребляет алкоголем, занимается спортом?
4) Почему здешние (Австралийские) врачи в один голос твердят, что прогестерон не выписывают, потому что он бесполезен и может даже навредить ребенку. Хотя в России он широко используется и спасает миллионны беременностей? Следует ли настоять на том, чтобы мне прописали прогестерон?

Заранее благодарю за исчерпывающий ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Норма пролактина 50-580 МЕ/л. Сделайте анализ на пролактин через 2 месяца. как советует лечащий врач. Надо уточнить диагноз, а потом решать вопрос с беременностью.Аденома гипофиза- доброкачественная опухоль, при беременности она может начать расти.О возникновении опухолей- читайте google- по ключевому слову.