МИОМА ИЛИ УЖЕ РАК 2 СТЕПЕНИ

№541813 миома или уже рак 2 степени
анжела Жен., 46 лет. россия озёрск челябинская область
Добрый день В 2006г делала криодиструкцию для удаления псевдоэрозии. в 2008году на шейки матки выросла миома(атипичная миома с шеечно-перешеечным расположением узла). С прямой кишкой спайка эндометриоза с влагалищем.Операцию из-за этого не делали, да я и не хотела идти на экстирпацию матки. Лечусь гармонами(мифепристон, утрожестан).Жду климакса и усыхания моих миом. Еще предложили выпаривание ультрозвуком на томографе в Москве. Позвонила в клинику СОЮЗ, мне после моего диагноза сказали, что срочно надо ехать на обследование, т.к. у меня не миома, а рак. Что эрозия, такая как у меня была предрак, что плохо сделали криодиструкцию , и процесс пошел глубже и уже опухоль2 стадии. Что не делать операцию опасно крайне. Мои другие диагнозы: микроаденома гипофиза 3мм( достинекс пью), гипотериоз( левотироксин пью). Сейчас на мифепристоне нет месячных 2 мес, когда были месячные, то мазало вне цикла. Диагностического выскабливания не делала в последние 4 года. Есть боли внизу живота.Мне через 2 дня ехать на полгода на работу в Чехию и теперь страшно. http://s018.radikal.ru/i510/1201/0c/39d0b543f70f.jpg http://s017.radikal.ru/i410/1201/85/9ec61a151117.jpg http://s49.radikal.ru/i125/1201/5a/5868253c2519.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1201/e8/41cbf59d6fe9.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза и определения дальнейшей стратегии Вашего поведения необходимы результаты цитологического исследования мазков из шейки матки и шеечного канала. Необходима очная консультация онкогинеколога в онкодиспансере.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.