ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ ТЯЖЕЛОЙ 3 СТЕПЕНИ.

№658688 Дисплазия шейки матки тяжелой 3 степени.
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Мне 27 лет. Пришла на приём к врачу гинекологу. Поставили диагноз лекоплакия шейки матки, эндоцервицит,кисты на шейке. Врач назначил лечение препаратом «Сургидрон». 17.12.2012г. - мне взяли биопсию и сделали манипуляцию препаратом «Сургидрон». Врач сказала, что манипуляция была глубокая. Через неделю приехала на осмотр. Врач посмотрела назначила препарат «Сафацид»+«Изопринозин»+свечи «Тержинан» и свечи «Инферон». После лечения пришла на прием врач говорит, что у меня плохая гистология, а именно «Дисплазия тяжелой 3 степени» Направила к онкологу. Сказала сдать анализ на атипичные клетки. Пожалуйста подскажите:
1) Что это? Это рак?
2) У меня есть ребенок, но я хочу второго ребенка? Смогу ли я родить с таким диагнозом?
3) Возможно ли излечиться от этой болезни или мне с этим жить?
4) И как это лечится? Неужели мне грозит ампутация шейки матки? Как же я тогда смогу выносить ребенка? И возможно ли это?
5)Есть ли вероятность что врач при манипуляции удалила дисплазию? Или всё таки мне предстоит хирургическое вмешательство.
6)Если анализ на атипичные клетки покажет отрицательный результат, значит ли это, что дисплазии больше нет?
Заранее огромное спасибо, очень жду ответа так как сейчас я не могу ни есть ни спать и не знаю как же мне жить с этим.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дисплазия- это предраковое состояние, при котором обнаруживается тонкий слой атипических (видоизменгенных по сравнению с нормой) клеток. При этом назначается диатермоконизация, которая позволяет срезать слой этих клеток. Если через месяц после проведения этой процедуры цитологический анализ покажет, что атипических клеток нет,- значит лечение помогло и дисплазии нет. Если будут атипические клетки, -значит процесс продолжается и надо делать расширенную операцию.