КОНСУЛЬТАЦИЯ

№668739 Консультация
Инна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! мне 29 лет,беременностей не было,планируем беременность в сентябре 2013г.поэтому пошла обследоваться к гинекологу. В анамнезе правосторонний хр.аднексит.Анализы пцр все в норме.было сделано 2 УЗИ : первое узи на 12 день цикла :тело матки кпереди ,контуры четкие,ровне,длина 43,6 мм, передне-задний 34,0 мм, ширина 54,0 мм, миометрий однородный ,передн стенка 8 мм,задняя 20 мм,м-эхо 7 мм. шейка матки длина 46,3 мм,передне-задний 25,4 мм,угол между телом матки и шейкой невыражен,открыт кпереди,структура сохранена.Правый яичник длина 43 мм,передне-задний 40 мм,расположен обчно,контуры четкие,фолликулярный аппарат выражен,содержит жидкостное образование 34 на 28 мм с однородн содержимым ,левый яичник длина 36 мм,передне-задний 21 мм, расположен обычно,контуры четкие,фолликулярнй аппарат выражен,доминантный фолликул 25 мм(жирно подчеркнуто), при повторном узи на 7 день следующего менстр цикла передне задний размер матки 32 мм,поперечный размер матки 47,миометрий неоднородной структуры за счет эхопозитивных включений с акустической тенью, миоматочные узлы не визуализируются,э-эхо 4,5 мм, эндометрий соответствует фазе цикла,однородный.правые придатки размер(прод/попер/толщина) 38 мм/34 мм/35 мм, фолликулярный аппарат лоцируется четко с фолликулами до 5 мм ,в структуре определяется мелкоячеестое кистозное образование ,размерами 26 на 25 мм, а функциональная киста в левом яичнике полностью рассосалась и яичник уменьшился. я сдала СА 125- результат 29,4 норма.мне врач с диагностической и лечебной целью назначил Жанин 3 месяца и потом повторить УЗИ.Мне ставят Эндоиетриоз и эндометриоидную кисту под вопросом.очень переживаю, может ли это быть нерассосавшаяся ещё функциональная киста?отчего такой большой доминантный фолликул бывает?размеры матки у меня в норме или нет?СА 125 мои может быть показателем слабой степени эндометриоза?Заранее спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо выполнить назначение.