ТЕМПЕРАТУРА СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОЛОСТНОЙ ОПЕРАЦИИ

№796517 Температура спустя месяц после полостной операции
Галина Жен., 55 лет. Ульяновск
В июне была проведена операция. Диагноз: Рак тела матки Ia T1aN0M0 14. Цитология - мезотелий и цилиндрический эпителий без атипии. Гист анлиз -низкодифференцированная папиллярная аденокарционома эндометрия, без инвазии миометрия, катаплазия 2 степени. Операция - экстирпация матки с придатками, 2 сторонняя лимфаденэктомия.
После операции (02.06.14) было рекомендовано проведение лучевой терапии по желанию (на 07.07.14). Однако уже 05.07.14 поднялась температура до 37,8 градусов, обратились к гинекологу по месту жительства (назначены анализ крови и узи). До этого беспокоила боль в правом бедре, которая не чувствовалась после наркоза. Вопрос: Что означает диагноз (И цифра 14?)? Как долго проводится лучевая терапия? Врач рекомендовал, но не настаивал на проведении лучевой, спрашивал наше согласие. Хотьба временами вызывает болезненность и онемение в ноге, что это может быть? Какие могут быть причины температуры спустя месяц после операции?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стадия рака тела (эндометрия) матки оценена по TNM-классификации. Т1а означает, что опухоль ограничена эндометрием, N0M0 означает, что нет метастазов в лимфатических узлах и нет отдаленных метастазов. Цифра 14 означает либо год, либо порядковый номер препарата.Применяемые методы лечения: гормонотерапия, хирурогический, комбинированный, сочетанно-лучевое лечение, комплексный. Выбор метода лечения определяетс я следующими критериями: стадия процесса, морфологическое строение опухоли,степень дифференцировки опухоли, возраст, патогенетический тип рака эндометрия,локализация процесса в матке и глубина инвазии, сочетание рака эндометрия с другими гинекологическими заболеваниями, общее состояние больных.В Вашем случае на первом этапе лечения проводят простую экстирпацию матки с придатками, в послеоперационном периоде- дистанционную лучевую терапию.ичиной температуры является воспалительный процесс в организме любой локалихзации.Причиной плохого самочувствия может быть гормональный дисбаланс, связанный с операцией.