ДИСПЛАЗИЯ ИЛИ ЛЕЙКОПЛАКИЯ?

№967436 дисплазия или лейкоплакия?
Ольга Жен., 34 лет. челны
34 г, роды 1, планируем . сдала анализы в феврале впч общий (6,11,16,18,26,31,33,35,42,44,51-54,58,59), положит. Цитология - ш м лёгкая дисплазия цин1, умеренная дисплазия цен 2, церв к. NILM не найдены, воспалит процесс, умеренно аквтиный эндоцервицит. Диагноз : дисплазия. Далее свечи клиндацин. Кольпоскопия с биопсией. результат - лейкоплакия. повторно онкоцитологию сдала, дисплазия 2-3. в участковому врачу не попасть, стоит сразу идти к онкогинекологу? насколько растягивается лечение? или сразу делают удаление слоя шейки матки?и все таки наличие общего ВПЧ как то влияет ? , насколько я знаю впч не излечимо. и стоит ли сдать впч именно на онкотипы 16,18?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимы консультация онкогинеколога и  проведение диатермоконизации. Далее наблюдение у гинеколога каждые 6 месяцев с цитологическим контролем.