ЗАРАЖЕНИЕ ВОЗБУДИТЕЛЕМ РАКА ОТ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

№1031474 Заражение возбудителем рака от другого человека
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста профессиональным советом на возникшую проблему.
Недавно встретил бывшую девушку ( с которой ранее состоял в интимной близости ... долгое время) , которая к большому сожалению сейчас ( доподлинно когда именно заболела неизвестно) заболела раком кожи , который вызвал Вирус паппиломы человека ( какой конкретно, я не в курсе) ... у нее родинки и бородавки время от времени кровоточат.... болят...
Скажите пожалуйста, раз у нее этот онкогенный вирус был и вызвал рак, то ведь половым путем он мог передаться и мне...
( именно в этой же онкогенной форме вируса)
У меня и так много родинок и бородавок ( что увеличивает сам по себе шанс различных видов рака кожи) , а тут еще такой фактор заражения вирусом ( Вирус паппиломы человека) , который как я знаю хорошо передается половым путем ( тем более мы не предохранялись...)...

Подскажите пожалуйста, каков процент того, что теперь я тоже заражен этим онкогенным видом Вируса паппиломы человека?

Что вообще теперь делать, чтобы этот вирус у меня (так же как и у моей бывшей девушки ) не перерос в рак? ( отмечу что у меня и так предрасположенность скорее всего к болезням кожи в виду повышенного числа родинок и бородавок на теле...) Какие обследования можно пройти чтобы начать эффективное лечение или исключить нахождения данного вируса в моем организме....

P.S. Как сейчас я узнал , заразилась она от своего бывшего, т.к. у него вроде тоже выявили такой вирус паппиломы человека...
( если конечно эта информация клинически значима и имеет важность и отношение к моему вопросу)

Спасибо большое за внимание и помощь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Евгений!

Вы напрасно себя ТАК накручиваете. Никаких рисков у Вас нет!

Общие принципы:

1. Рак не заразен.
2. ВПЧ вызывающий половой рак не вызывает образование бородавок и папилломы.
3. ВПЧ вызывающий бородавки и папилломы не вызывает рак.

Выдыхайте!

Вы с мужчинами за руку здороваетесь? Вы прикасаетесь к предметам на улице, в транспорте? Понятен смысл этих риторических вопросов?

Отпускайте ситуацию!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вирус папилломы есть почти у всех людей,  н не ы е же же болеют раком  Рак не является заразным заболеванием