ЕСТЬ ЛИ ПОВОД ПЕРЕЖИВАТЬ?

№1035925 Есть ли повод переживать?
Александр Муж., 26 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, уважаемые доктора! Довольно сильно беспокоит вопрос, скорей всего, конечно, не относящийся к онкологии в целом, но подсознание почему то строит предположения именно в этом направлении.

Для начала хочется отметить, что я являюсь довольно мнительным человеком и тщательно прислушиваюсь к своему организму. Поэтому прошу прощения, если мой вопрос не по теме, но очень хочется узнать мнение узкого специалиста.

Последние пару месяцев беспокоят разнообразные возникающие в разное время боли по телу: левая половина груди, левая лопатка, левая рука до пальцев кисти, челюсть, левое подреберье, правое подреберье, шея в передней части (район «кадыка»), желудок. Боли схваткообразные, чаще острые и кратковременные (не больше нескольких секунд), иногда в тех же местах возникают более тупые боли и более продолжительные (1-2 минуты).

Около шести дней назад внезапно в течении дня, буквально в обед, резко появилось непонятное состояние. Голова потяжелела, взгляд так же стал тяжёлый и немного туманный, ощущается небольшое головокружение, порой ощущение что кожу лица тянет, всё это наряду с сильной сонливостью (которая сколько бы не спал не проходит, накатывает с самого утра и держится весь день), общей слабостью, снижением работоспособности, шаткостью, рассеяностью, снижением аппетита, настроения, ну и конечно вышеописанные боли никуда не делись - всё так же периодически проявляются. Описанное состояние продолжается по сей день и периодически усиливается, периодически ослабевает.
На фоне этого субъективно начало казаться, что за последнее время немного похудел.

По поводу болей - обращался к кардиологу, гемозначимых изменений не обнаружили.

В момент обследования у кардиолога (20.12.2018) сдавал клинический анализ крови - абсолютно все показатели в полном порядке:
(СОЭ - 1, Гемоглобин - 15,7 (13,2-17,3) Эритроциты - 4,98 (4,30-5,70), Лейкоциты - 6,42 (4,50-11,00), Тромбоциты - 156 (150-400), Лимфоциты - 24 (19-37) и т.д.), лишь один показатель ниже референсного значения - это Эозинофилы 0,9 при норме 1-5. Патологических клеток не выявлено.
Между данным анализом и проявлением вышеописанного упаднического состояния прошла неделя.

В общем так сказать самый главный вопрос. Какая вероятность того, что описанное мной состояние, учитывая нормальный клинический анализ крови, может являться следствием развития злокачественного процесса в организме?
Понимаю, что «нагло» вписался в ветку консультаций, где у людей есть реальная проблема, но данный вопрос довольно сильно беспокоит и не даёт нормально жить.

Заранее премного благодарен Вам за ответ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Неврози канцерофобия - область интересов психотерапевта.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
  Рекомендуется осмотр трерапевта! Признаков онкологии не выявлено!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту