РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1054494 рак предстательной железы
Сергей Муж., 80 лет. Уфа
Здравствуйте. У отца (80 лет) в июле обнаружили РПЖ T4N1M1b, ст4, гр4, mts в кости, лимфоузлы, поясничную мышцу, Глисон 8(4+4), ПСА125. В августе сделали орхиэктомию. До операции пил бикалутамид 150мг. После операции врач в больнице сказал, что бикалутамид больше не нужен, порекомендовал сделать 6-8 курсов доцетаксела 75мг. Уролог в онкодиспансере не делая никаких доп.обследований говорит, что нужно продолжать бикалутамид в дозе 50мг, на химию и лучи не направляет, только контроль ПСА через 3 месяца. И тот и другой назначили золедроновую кислоту. Бикалутамид принимать или нет? Химию или лучевую терапию требовать или не стоит? Что еще порекомендуете сделать?
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте , при такой  стадии и в таком возрасте химия те тот вариант, который вам нуден.
Лучевая делается если есть    сильные  боли   или на грани перелома. Принимайте главное бикалутамид и золедроновую кислоту.Ситуация конечно у вас не очен хорошая,но на данный момент химия может только навредить.