РАСШИФРУЙТЕ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ, ЖЕНЩИНА 40 ЛЕТ. РАК ЛИ ЭТО?

№1062696 Расшифруйте УЗИ молочных желёз, женщина 40 лет. Рак ли это?
Руслан Муж., 24 лет. Россия Москва
Структуры молочных желёз чётко дифференцированы. Обе молочные желёзы представлены преимущественно железисто-фиброзной тканью. Толщина железисто-фиброзного слоя 14-18 мм с обеих сторон. Эхогенность ткани диффузно повышена. Потоки желёз не расширены. В наружных квандрантах желёз - еденичные анэхогенные очаговые образования размерами 3 - 4 мм, с чёткими границами. На границе наружных квандрантов правой железы - гипоэхогенное очаговое многокамерное образование размерами 13х8 мм, с чёткими границами. Эластографический тип образований 6 по Ueno E. (жидкость). Кожа, ретромаммарные пространства без патологических изменений с обеих сторон. Сосок правой железы без особенностей размеры 12х18 мм. Сосок левой железы несколько увеличен в размерах, 15х9 мм. В верхней половине соска - подозрение на наличие эхогенного очагового образования размерами 9х6 мм, с чёткими границами, аваскулярного. Эластографический тип образования 2 по Ueno E. (преимущественного эластичная ткань). Регионарные лимфатические узлы: патологически измененных не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНОЙ МАСТОПАТИИ. ВЕРОЯТНО, ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСКА ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОЛОГА-МАММОЛОГА.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В заключении все Ваши дальнейшие действия написаны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Признаков ЗЛОГО КАЧЕСТВА в этом описании нет! Дальнейшая тактика за маммологом.