ПРОБЛЕМЫ С ЛИМФОУЗЛАМИ

№1085285 Проблемы с лимфоузлами
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, у моей мамы 60 лет год назад удалили меланому на лице (меланома инсито) в области виска, делает узи лимфоузлов шеи, они увеличенные.

По УЗИ недельной давности написано:

Справа в верхней трети шеи лоцируется овальной формы лимфоузел с утолщенным кортикальным слоем 9.6x5.5 мм. Слева в верхней трети шеи лоцируются лимфоузлы - с утолщенным кортикальным слоем до 11x7 мм, с отсутствующей кортико-медулярной дифференцировкой 8.2x4.1 мм и 4.1x3.5 мм

УЗ-признаки: Лимфоаденопатия шейных лимфоузлов с обеих сторон.

==
Врач с онкополиклиники отправил на рентген в трех проекциях, его выполнили и изменений по нему не нашли.

Есть некоторые проблемы в ЛОР-направлении: горло бывает красным часто, пробки лор-врач вымывал ранее неоднократно. Однако УЗИ проводилось и год назад, также были лимфоузлы увеличены, но сейчас впервые появился момент «отсутствующей кортико-медулярной дифференцировкой».

Скажите, в качестве дополнительной диагностики что лучше сделать - КТ с контрастом или МРТ мягких тканей шеи и грудного отдела? Не понимаю, что в моем случае лучше и насколько принципиальная разница.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь к ЛОР врачу
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Зубы как у мамы? Кровь на АСЛ-О и РФ, МРТ шеи с контрастом, КТ пазух носа