БЛЯШКА В ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№126250 бляшка в волосистой части головы
Марина Жен., 26 лет. Россия Пермь
Добрый день!
Примерно месяц назад в волосистой части головы у меня появилась небольшая (до 1 см) бляшка, непигментированный плоский бугорок с ровными контурами с ораньжевым ореолом (этот ореол как бы шелушится, а на самом бугорке нет никаких ямок, пятнышек, выступающих сосудов и шелушек). Он меня никак не беспокоит, не болит, не зудит, при надавливании тоже никаких болевых ощущений. Я обратилась сначала к дерматологу, затем к хирургу, оба сказали, что на вид вполне доброкачественное образование, но его лучше удалить и посоветовали обратиться к онкологу. Онколог на словах также сказал, что это не злокачественное образование, но его необходимо вырезать (именно вырезать, а не прижечь) и сдать на гистологию, т.к. существует хоть маленький но шанс, что такие образования со временем озлокачествляются. А в заключении онколог написал, что это карцинома. Не написал, какая именно, просто карцинома. Ничего не сказал о том, нужно ли вырезать только ее или еще и участок здоровой кожи. В интернете я нашла информацию о различных типах карцином, о том, что это однозначно злокачественное образование. Ни одно из описаний не походит, на то, что у меня. Я планирую ее вырезать, но все же хотелось бы понять логику онколога! Это обычная перестраховка? нужно ли мне в таком случае сдавать онкомаркеры, или они при любом даже доброкачественном образовании могут быть повышены. Может ли это быть метостаза от уже пораженного внутреннего органа.
Мне 26 лет, я планирую беременность, 2 месяца назад принемала клостилбегит и еще другие гормоны.
Очень волнуюсь.
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Прислушайтесь к мнению Вашего врача-онколога, вряд ли это метастаз