ЛЕГОЧНОЕ КРОВОХАРКАНЬЕ ПРИ РАКЕ ЛЕГКОГО

№195509 легочное кровохарканье при раке легкого
елена Жен., 27 лет. россия челябинск
Здравствуйте! У отца диагноз рак легких. Делали лучевое облучение, стало легче, началось легочное кровохарканье, из больницы выписали, пояснив, что надо лечить, тк невозможно применить химиотерапию. Подскажите как вылечить кровохарканье?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Елена! Вообще-то длжны были при выписке расписать схему для лечения. Обычно, в таких случаях проводится симптоматическая кровеостанавливающая терапия. Стандартные кровеостанавливающие препараты - аминокапроновая кислота, этамзилат(дицинон).