ПАППИЛЯРНЫЙ РАК ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОГО ТИРЕОДИТА

№474090 Паппилярный рак щитовидной железы на фоне хронического тиреодита
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В марте этого года у меня был по результатам УЗИ обнаружен узловой зоб, была рекомендована пункционная биопсия. Две недели назад по данным проведенной пункции мне поставили диагноз - паппилярный рак щитовидной железы. Сейчас у меня беременность - 37я неделя. Беременность протекает без патологии и осложнений. Врачи эндокринолог и гинеколог утверждали, что рожать можно естественным путем, и проблем при родах не возникнет. Но вчера я посетила один из роддомов, где меня принимать отказываются, в связи с патологией ЩЗ, и рекомендуют кесарево сечение в специализированном роддоме. Действительно ли данный диагноз является показанием к кесареву сечению?

Проведенные исследования:
УЗИ, пункция щитовидной железы: паппилярный рак на фоне хронического тиреодита;
Исследования на гормоны: ТТГ 1,01;
Т4 св. - 8,26 (норма 7,86-14,4);
антитела к ТГ - 194,15(повышены);
антитела к ТПО - 731,3(повышены);
ТГ 0,72 (норма 1,15-35,0)

Лечение:
Назначалось лечение на период беременности препаратом йодомарин 250мг/сутки, после результатов пункции отменено, препараты йода противопоказаны
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Это заболевание не является противопоказанием к естественным родам. В рожжоме ошиблись.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. Рак щитовидной железы не является противопоказанием. Обратитесь ,как вариант, в другой род дом.