ХИМИОТЕРАПИЯ ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№485784 Химиотерапия после инфаркта
Михаил Жен., 73 лет. Москва
Добрый день! Год назад пациентке делали операцию по удалению новообразований в гинекологии (40 ГКБ). После операции курс радиологии. Теперь обнаружили метастазы в легкие, МРТ подтвердила. Назначен курс химиотерапии. После двух сеансов резко поднялось давление, случился инфаркт (задняя стенка сердца). Химиотерапевт сказал, что минимум полгода химиотерапию делать нельзя, надо пока чтобы организм восстановился. Что же нам делать? Ведь метастазы же остались, видимо растут?
С уважением, Михаил - сын пациентки
Прямая специальность
К. врач
врач
В данной ситуации риск продолжения химиотерапии выше чем риск не проводить лечние. Вам следует восстановиться и после продолжить лечение.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Как вариант- возможна цитокинотерапия, которая не противопоказана в таких случаях.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
продолжать лечение у кардиолога и продолжать наблюдение и восстановительное лечение у онколога.