СОСУДЫ ПОСЛЕ ПХТ

№560305 Сосуды после ПХТ
Вера Жен., 27 лет. Краснодар
У моей мамы рак груди. Она прошла уже 6курсов химиотерапии, сейчас паклитакел 200мг и платиновая ПХТ. В больнице ей сказали, что от химиотерапии вены у нее трудно найти и они стали рыхлыми. При утрених гигиенических процедурах из носа выделяется небольшое количество крови. Что нужно делать, что предпринять чтобы помочь сосудам, венам..?
Спасибо
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Если планируется продолжать химиотерапию, рекомендую рассмотреть вопрос о постановке венозного порта.