КАК НАЗНАЧАЕТСЯ И В КАКИХ СЛУЧАЯХ ХТ

№638613 Как назначается и в каких случаях ХТ
Лариса Жен., 54 лет. Россия Сургут
Уважаемый доктор!!! У меня произошел разрыв кисты правого яичника, через 4часа прооперировали (полосная операция),удалили левый яичник с трубой,результат гистологии капсулы кисты - пограничная муциозная цистаденома. Консилиум назначил операцию по удалению сальника и матки, в последующем с проведением 4х курсов ХТ. 1-Я в панике , при слове «химия- терапия»-это что уже рак?. 2-Может можно без нее обойтись. 3- ХТ сразу назначают после операции или через какой то период. 4- и если можно обьясните каким образом это проводится. Очень буду благодарна если вы мне разьясните все
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, Вам разъяснять должен химиотерапевт. Следуйте назначениям врача не теряйте время в интернете.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует выполнить все рекомендации врачей, не искать пути отхода от назначений, иначе время будет потеряно и тогда речь пойдет уже о более серьёзных проблемах