КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

№638924 Кормление грудью
Марина Жен., 32 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Моему ребенку 1г и 7мес., до сих пор кормлю его грудью, но только днем, когда засыпает ну и если проснется, даю грудь чтоб снова заснул. Пыталась убрать это кормление и отказаться от ГВ, но не получается, засыпаем только так, с ночным сном проблем нет, засыпает сам в кроватке. Слышала такое мнение, что долгое кормление повышает риск возникновения рака молочной железы. В моей семье у мамы был рак и теперь я очень переживаю по этому поводу. Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации, пытаться всеми способами отучать ребенка от груди или кормить дальше, лет до 2.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никогда не слышал такого мнения. Вопросы грудноно вскармливания следует обсуждать с педиатром.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимости в ГВ нет, это уже просто привычка и прихоть ребенка. Отучите от груди и пройдите полное обследование у маммолога с обязательным исследованием мутации гена BRCA I/II, учитывая семейную наследственность