СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВО ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕН НОЙ ОНКОЛОГИИ

№722512 Сексуальные отношения во после перенесен ной онкологии
Полина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день, мне 28 лет 8 месяцев назад перенесли операцию по удалению меланомы. На данный момент все хорошо. Но проблема усугубила и без того имеющуюся проблему либидо и отсутвие удовлетворения. Я обратилась к консультанту, мне предложили несколько схем возможного развития собстенного тела, но такая вещь как накачка мышц полового дня разными путями я понимаю мне запрещена так как она сильно и длительное время усиливает кровоток. У меня вопрос возможно ли использование секс игрушек, а именно вибраторов хотя бы временами? Вопрос довольно важный так как и мой муж люди молодые и сексуальная сторона брака является весомой частью нашей жизни. Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Полина.

Если на данный момент , действительно , всё хорошо, то Вы можете жить обычной  жизнью (в том числе и прежней половой)

Если это мнение субъективно, то оно должно быть подтверждено объективными обследованиями.

Если это довольно важный вопрос для Вас, то не стоит искать ответы на него у интернет-консультантов.

Рекомендации по ведению половой жизни (в частности о пользовании стимуляторов кровотока) - должен давть Ваш личный ЛЕЧАЩИЙ врач!!!