У МОЕЙ МАМЫ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ И УДАЛИЛИ 2МЕСЯЦА НАЗАД ПРАВУЮ МОЛОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ.

№72592 У моей мамы Ревматоидный артрит и удалили 2месяца назад правую молочную железу.
Эльвира Жен., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,моей маме 50лет,ей удалили правую молочную железу 2месяца назад,у нее Ревматоидный артрит,анемия средней сложности.Мама уже не ходит,болят локти,колени,тазобедренные суставы,стопы,все выкручивает,на голове появились шишки,пока что больше нигде нет.Врач ревматолог говорит,что у нее на фоне рака это все происходит,что это конец.Какой рак?если кровь у нее хорошая,и в онкологии сказали,что все у нее хорошо,рака нет,только нужно для профилактики сделать ещё 3химии.Неужели это конец?я не верю этому врачу,может это просто так влияет Ревматоид.артрит?помогите,пожалуйста,как быть?спасибо заранее.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
El'vira, dobry den'! A po povodu chego udalili molochnuyu jelezu, kakov okonchatel'ny diagnoz? Ei delali Rg koste skeleta, scintigrafiyu skeleta??? Chto za obrazovaniya na golove?? Ih onkolog videl? Kakuyu himioterapiyu ona poluchaet?? Ved' logichni rassujdaya, esli eta byla opuhol' molochnoi jelezy, to pri takoi kartine zabolevaniya, chto vy opisyvaete mojno podozrevat' vtorichnoe porajenie kostey. Napishite otvety na voprosy, mojet chto-nibud' proyasnitsya.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здраствуйте Эльвира.То что вы описали это вкладывается в определенную клиническую ситуацию. Скорее всего это прогрессирования онкологического заболеваения , и поэтому если вашей матери рекомендуют проводить ПХТ надо соглашаться . Неверить вашему лечащему врачу у вас нет оснований.