НЕ НАЗНАЧАЮТ ЛЕЧЕНИЕ

№756853 не назначают лечение
людмила Жен., 55 лет. ставрополь
в середине лета сильно болела голова, было похоже на простудное заболевание, за ухом на уровне мочки появилась небольшая шишка- думала лимфоузел, немного болело ухо, фервекс, ангимакс, парацетомол, аспирин, закапывала ухо, потом перешла на обезболивающие: анальгин(по 10 шт. за ночь), баралгин, спазмолгон и т.д., безрезультатно. Утром встала-правую сторону лица перекосило, язык распух, говорить не могу, думала микро-инсульт, вызвала скорую-увезли в больницу, не положили, посоветовали сделать МРТ.
Обратилась в поликлинику к лору (была у 3-х), невропатолога, хирурга, терапевта, лечить не стали, направили к онкологу по поводу новообразования за ухом.
.Сходила к онкологу. Диагноз: хронический мезотилиалит, осложненный хр. мастоидитом, парез лицевого нерва, парез гортани справа, направили к лору, лечить не стали.
Сделала КТ височной кости с контрастированием. Диазноз: признаки эпимезотимпанита, мягкотканные образования в мягких тканях подчелюстной области справа, дифферен-цированных с увеличенными лимфоузлами. Пошла к лору-лечить не стали-опять направили к онкологу, настаивают на биопсии. А какже парез гортани, парез лицевого нерва? Когда же их лечить будут? Разговаривать не могу, глаз полузакрыт, горло болит и странный кашель, сил нет пере-двигаться.
Пошла к терапевту, сжалились. назначили дексаметазон (1 укол), группы В и лидазу, от дексаметазона стало немножко легче, могу спать ночью, но все равно пью нурофен (2 раза в день и один ночью) и бронхобосс от кашля (кашель стал реже).
Терапевт направила на УЗИ. Диагноз: Солидные образова-ния в околоушной слюнной железе и в толще мягких тканей, увеличенные (дальше 2 слова непонятны) л/у справа. Конс. у онколога. К онкологу попасть даже платно можно, но для меня стоять полдня в очереди тяжело, нашла центр, где делают биопсию и цитологию, но спрашивают что именно и какую именно биопсию нужно делать. А я не знаю, в тех направлениях, которые мне давали лор-врачи не указано, и я боюсь, что мне могут повредить и так поврежденные нервы. Так делать мне биопсию и какую, или лечить парезы, а биопсия подождет?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Нужно сделать диагностическую пункцию опухолевидного образования или его биопсию. Первое сделать проще, но второе более информативно.