ПЯТНО НА ЛЕГКОМ

№757372 Пятно на легком
Алёна Муж., 66 лет. Россия Северодвинск
В феврале обнаружили на флюорографии пятно на легком, поставили рак 3 степени. Сделали 4 курса химиотерапии на 01.12.2013 г. После этого сказали, что рак уже 4 степени, но симптомов для рака нет: например кашель. Между курсами лечения были перерывы, и в этот момент состояние организма приходило в норму, только начиналась химиотерапия иммунитет (то есть слабость и тошнота и т.д.) начинал падать, только все заканчивалось и все обратно в норму через какое-то время. Может это не рак? Очередную химиотерапию проходить отказались, и стало лучше по состоянию здоровья.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Вам, наверное, кроме флюорографии еще какие-то обследования проводили. Для предметного разговора нужно знать точный диагноз по выпискам, результаты обследований. По Вашему описанию непонятно, на основании чего установлен диагноз рака. Как правило, химиотерапию не назначают без верификации диагноза. Временное ухудшение после курса химиотерапии - это обычное явление и оно не может быть признаком его неэффективности.