ОНКОЛОГИЯ ПОЧКИ

№766381 Онкология почки
Вологодская Ирина Муж., 63 лет. Октябрьский РБ
Здравствуйте. Моему папе 63 года. В начале декабря 2013 года у него заболела спина, в поликлинике поставили диагноз остеохондроз. Лечили согревающими мазями, ничего не помогало, становилось хуже, он слаб, худел, отказали ноги. Сдали анализы СОЭ , повели на УЗИ. 20 февраля 2014 сделали УЗИ органов брюшной полости и УЗИ органов мочевой системы. Заключение УЗИ органов брюшной полости: УЗИ хр. панкреатита. Объемное образование левой доли печени-предположительно капиллярная гемангиома, УЗИ контроль для исключения VtS. Печень в левой доле округлое эхо генное образование размером 2.0 см*2,5 см.
Органы мочевой системы. положение: обычное. В положение стоя: обычное. Размеры: норма. Справа (12,0*5,9)/1,9 Слева(14,7*6,2)/1,7. Контуры неровные справа. Ч.Л.С. с дистилляцией по типу гидронефроза справа. Слева пиелография. Другие изменения: справа в средней и нижней трети неоднородное образование 10,4*7,2 см с гептранодумерным кровотоком, слева в нижней трети киста d 2,8 см. Заключение с-г правой почки, правосторонний гидронефроз 1 ст, киста и дилатация ЧЛС левой почки.
него нет сил в ногах, но шевелить он ими может. В легких вроде тоже есть метастазы. Операцию ещё не делали, обследования проводят. Скажите, пожалуйста, велики ли шансы? Спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Ирина! О прогнозе можно говорить после окончания обследования. Прогноз в большой степени будет зависеть от наличия или отсутствия метастазов в других органах. Исходя из описанной клинической картины можно заподозрить метастазы в позвоночнике, что тоже требует обследования. Удаление почки с опухолью улучшает прогноз даже при наличии метастазов.