ОНКОЛОГИЯ 4 СТЕПЕНИ

№781175 Онкология 4 степени
Александр Муж., 26 лет. Россия Златоуст
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в нашей сложной ситуации, у моей тёти Любовь Васильевны 1960 года рождения два месяца назад обнаружили на УЗИ уплотнения на печени, после чего направили в Республиканский Клинический онкологический диспанцен отдел ИНТРАСКОПИИ в город Уфа для обследования и установления диагноза. 02.04.2014 года сделали томографическую диагностику,был получен ответ: В плевральных полостях, с обеих сторон , жидкости не определяются. Легочная ткань неравномерной воздушности. В нижней доле правого лёгкого (S10) определяется объёмное образование, 34*32*28 мм.,с бугристыми контурами ,тяжистостью к плевре, плотность до +25ед.Х... Проходимость трахей и крупных бронхов сохранена. Стенки бронхов уплотнены,склерозированы. Слева очагово-инфильтративных измененийне определяется. Средостение не смещено и не расширино, архитектоника не нарушена. ОГК с болюсным констатированием-при констатирование структура активно накапливает контрасный препарат, плотность повышается до +50 ед. Х. в паренхиматозную фазу (мтс?BI?) (ОБП) в брюшной полости м/левой долей печени, малой кривизной желудка, оттесняя их, определяется объёмной образованием110*89*94 мм.,, неправильной формы, с волнистыми четкими контурами, плотность +30 ед.Х. Поддавливает желудок(не искл. что исходит из мышечной стенки желудка. Локально тесно прилежит к левой доле печени. Печень с чёткими контурами, несколько увеличена, мелкозернистой плотности паренхимы, плотность +58 ед.Х. Очаговых образований не выявляется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОГК с болюсным контрастированием, КТ картина периферического образования нижней доли правого лёгкого (мтс ?,BI-?) ; картина объёмного образования брюшной полости, вероятно исходящего из малой кривизны желудка (BI-?)Хр. холецистит. Диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Двусторонняя пиелоэктазия. После получения заключения обследования, попала на приём к врачу,который назначил анализ на биоксию и сказал , что надо готовится на операцию. В дальнейшем пройдя анализ на биоксию и попав на очередной приём к врачу, врач не поясняя диагноза, сказал что вам необходимо ехать домой в деревню и обращаться к терапевту в местную больницу ( лечения я вам выпесал придёте к ней на приём она всё скажет). Придя на приём к терапевту врач пояснила , что у Вас онкология 4 стадии, лечения некого не будет,сказала идите оформляйте группу. Добавлю , что у тёти стабильный вес, ничего не болит, единственно давит чуть -чуть в области печени, нет температуры и чувствует она себя хорошо. Вопрос: действительно ли врачи поставили правильный диагноз рак(онкология 4 стадии), какое лечение необходимо и если шансы?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Напишите какой диагноз (шифр) по ТNM ставят Вашей тёте.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Каким образом заочный консультант может определить правильность поставленного диагноза, тем более Вы, даже не написали какой диагноз был установлен?! Неизвестен также результат биопсии. Теоретически, отсутствие жалоб и хорошее общее состояние не исключает рака 4 стадии. Выложите выписку, которую онколог написал для терапевта. Возможно, это что-то прояснит. Ссылку на выписку можете прислать в личном сообщении.