ОЛИГОАСТРОЦИТОМА G11 ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№811700 Олигоастроцитома G11 правой височной доли
Евгения Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! 17го числа моего мужа прооперировали,удалили опухоль правой височной доли головного мозга. Завтра его выписывают и дали на руки заключение. В нем написано:
Заключительный диагноз:
Опухоль(олигоастроцитома G11) правой височной доли(48*30*43мм). Отек,дислокация головного мозга. Фаза субкомпенсации. Симптоматическая эпилепсия.Состояние поле операции-удаления опухоли от 17.09.2014г.
Осложнения основного заболевания нет.
Фоновые и сопутствующие заболевания-нет.
17.09.2014г выполнена операция №806 - КПТ в правой височной области, удаление опухоли. В послеоперационном периоде без осложнений,неврологически на дооперационном уровне,без нарастания дефицита. Рана без признаков воспаления,зажила первичным натяжением,швы сняты полностью.
Кт без осложнений.
Проведена врачебная онкокомиссия -рекомендовано химио лучевая терапия в плане комбинированого лечения.
Хотелось бы узнать по больше об этом виде опухоли, и каковы прогнозы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов нейрохирургов.