УВЕЛИЧЕНЫ ПЕРЕДНИЕ ШЕЙНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ 2,5 НА 8 ММ

№848452 увеличены передние шейные лимфоузлы 2,5 на 8 мм
катя Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Наалось все около месяца назад. Казалось что заболел зуб на нижней челюсти справа. Потом вроде прошел, но начало тянуть шею под челюстью справа, больно стало открывать рот. Челюсть справа щелкала и тянущие неприятные ощущения возникали. Вообщем казалось что под щелюстью что то мешает, периодически закладывало ухо, все время хотелось потереть шею, двигать челюстью, казалось от этого лучше. Сама я у себя ничего такого не насчупывала. Вернее я пальцами ощущаю эти лимфоузлы, но сколько себя помню они у меня на ощупь всегда такими и были. На ощупь не болезненны. Вообщем эти все неприятные ощущения меня замучили , и я пошла к хирургу. По назначению сделала мрт мягких тканей шеи с контрастом . По заключение , щитовидка, слюнные железы, гортань, глотка, все в норме. Незначительно увеличены небные миндалины и увеличены лимфоузлы передней группы 2,5 на 8 мм. Плюс общий анализ крови все в пределах нормы. Только гемоглобин 105, конечно же я начиталась страхов про рак лимфоузлов и ужасно боюсь. К тому же я сама по себе ипохондрик. Подскажите что я еще могу проверить? и может ли это означать что нибудь серьезное?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Последовательность действий:
ЛОР + терапевт --> лечение канцерофобии у психотерапевта
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту.