ХОЛАНГИОКАРЦИНОМА ПРАВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ ...И (ДАЛЕЕ В ВОПРОСЕ)

№853388 Холангиокарцинома правой доли печени ...и (далее в вопросе)
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте уважаемые! Я пишу по поводу моей мамы , опишу как было все с самого начала и какой диагноз ей сказали входе обследований и по этому поводу мне нужна консультация, ей 52 года , около 4 недель назад маму в буквальном смысле этого слова начало «раздувать» опухли щеки, шея, руки , живот , ноги в особенности сильно, ходить ей стало тяжело , давление стало повышенным постоянно (хотя ее рабочее давление 110 на 80 и она никогда ранее повышенным давлением не страдала) сейчас же 140,150, 160, и 170 (верхнее вроде насколько помню) .у нее постоянно кружиться голова , и ощущение что тело не совсем свое ,после еды бывает покалывает с правой стороны где то ниже под ребрами,обратились к врачам назначели припараты эссенциале форте н , эспумизан , от давления что то и диету соблюдать,провели анализы крови , мочи и прочие( не могу их прислать сейчас все кроме заключения у районного онколога) по этим анализам со слов терапевта ни каких особых отклонений не было выявлено , мама прошла узи органов брюшной полости и на узи стало видно что есть что то в правой доли печени и жидкость в брюшной полости как я поняла ( в других органах брюшной полости ни чего не обнаружено) прошли еще узи малого таза и была обнаружена киста правого яичника и полипы в шейки матки ( киста эта уже ранее года три назад появлялась но рассосалась при медикаментозном лечении)и опять появилась, гинеколог и терапевт по этому поводу ничего неговорят кроме того что опухоль тела не из за кисты , нас отправели на компьютерную томографию , мы записались на нее платно( бесплатно до середины июня надо было ждать очередь)записались в недавно открытый у нас в н.тагиле Госпиталь «ВИТ»( к моему большому сожалению там нет онкологии) но есть новая аппаратура по КТ и МРТ , КТ показало дословно КТ-картина объемного образования правой доли печени (нельзя исключить холангиокарциному).Лимфоаденопатия вторичного характера.Портальная гипертензия.Асцит. Рекомендовано :консультация онколога. 27 апреля в понедельник глав.врач прочитав это , направила нас в онкологическое отделение , там маме сделали Пункционную биопсию , через 3 часа принесли результат клинический диагноз:(D27)Susp M в печень,Susp C-r печени.Susp C-r яичников(по направлению)Заключение:аденокарцинома ;на другом листе уже онколог написал Диагноз : Холангиокарцинома правой доли печени.Лимфаденопатия.Асцит.T:3 N:1 M:1 Стадия IV. Меня тогда с мамой не было ,а отца что с ней был не позвали и не чего тоже не объяснили , сказали только что положат в больницу 12 мая проведут химиотерапию ...вот и добралась до сути, объясните мне пожалуйста обычным русским языком что за диагнозы ей тут понаписали? я только поняла что у нее злокачественный рак печени .и все..а дальше? сама пыталась расшифровать с помощью интернета нашла ,но незнаю правильно ли ,говориться про метастазы и что то с лимфоузлами и что 4 стадия .написано то много..но не понятно...правильно ли назначели лечение? какое лучше проводить лечение нам в такой ситуации? Переживаю и боюсь упустить такое драгоценное сейчас время http://s010.radikal.ru/i313/1504/fe/b35f2502b3b1.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1504/83/a217a482bfa7.jpg http://i008.radikal.ru/1504/dc/6e16eba827f8.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, к сожалению, у Вашей мамы терминальная стадия рака. Прогноз неутешительный. Симптоматическое лечение. Раз берутся делать химиотерапию, пробуйте.