Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Уплотнение за ухом
УПЛОТНЕНИЕ ЗА УХОМ
№864451 Уплотнение за ухом
Игорь Муж., 31 лет. Украина Донецк
20.07.2015 16:48
Добрый день! где-то с пол года назад появилось твердое безболезненное уплотнение за ухом, сделал узи шеи: эхопризнаки лимфаденита; лимфоузлы на шее овальной формы без нарушения структуры с максимальным размером слева 0,7 х 0,5 см, справа 0,9 х 0,6 см. Общий анализ крови в норме. Соэ 3, гемоглобин 165. Скажите насколько опасно и что может быть? данное место выделил. спасибо
http://s020.radikal.ru/i715/1507/ee/99f897eaa7cb.png
http://s019.radikal.ru/i636/1507/76/e245a148854d.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Визуально больше данных за эпителиальную кисту, чем за лимфаденит. Рекомендую пройти осмотр, УЗИ и пункционную биопсию у другого специалиста, и если диагноз лимфаденита подтвердится, то дообследование у стоматолога, ЛОРа и терапевта.
Время создания: 21 Июля 2015 07:46