ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЗВОНКОВ

№923498 Очаговые изменения позвонков
Лариса Жен., 39 лет. Россия Курган
Здравствуйте, лежала в гематологии с жалобами на слабость, утомляемость, боли в костях, потерю веса. Есть проблемы с щитовидной железой. Аутоиммунный тиреотид. Аутироз. Все анализы крове, общий, биохимия, онкомаркер РЭА в норме. Рентген грудной клетки и рудного отдела позвоночника практически норма, только легкий скалиоз. Сделали КТ брюшной полости, из отклонений Гепатомегалия (почему-то увеличена печень, хотя не гепатитов, ни цирроза нет) и очаговые изменения L-позвонков, костей таза, больще данных за склероз. Сама описание звучит так («В телах L-позвонков определяются многочисленные гиперденсивные фокусы с четкими ровными контурами, без изменения окружающей костной ткани, размерами 2-9 мм. Кровеносные сосуды и мягкие ткани живота без особенностей. Увеличенных лимфатических улов в зоне исследования не визуализируется».) У меня вопросы: 1. Что это может быть? 2. возможно ли каким--то точным диагностическим методом, кроме биопсии исключить рак? 3 И показана ли при таком заключении биопсия?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это может быть вторичным поражением при онкопатологии многих органов и локализаций. В первую очередь следует исключать патологию щитовидки, органов малого таза, молочных желез, желудка и толстого кишечника.

Выполните для начала набор стандартных методов обследований: ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови, Рн гр. клетки, гастроскопию, колоноскопию, УЗИ МЖ, ЩЖ. Далее нужно действовать по результатам.
Биопсия показана если не будет выявлен первичный очаг.