РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГОРМОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ

№941697 Риск возникновения онкологического заболевания на фоне приема заместительной гормональной терапии
Вера Жен., 51 лет. Россия Пенза
Мне 51 год. Мой гинеколог ввиду сильно выраженных сопутствующих вегетативных проявлений в предклимактерическом периоде назначила после всех необходимых анализов и обследований фемостон 1/10.
Информации по поводу гзт очень много и за и против. Женщина принимает решение сама. Это понятно.
Вопрос: Каковы на сегодняшний день существуют авторитетные, научно подкрепленные данные зависимости возникновения опухолей по причине приема гормональных препаратов, а также, есть ли достоверная статистика взаимосвязи этих явлений.
Встречалось мнение, что прием этих препаратов не оказывает ни положительного ни отрицательного влияния на развитие рака молочных желез. Так ли это?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток! К сожалению, у нас нетточных данных.