ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА...ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№948477 протоплазматическая астроцитома...после операции
Зоя Жен., 50 лет. Украина Ахтырка
30.11.2016 17:15
Моему брату 5 сентября сделали операцию по удалению опухоли мозга.DS.Протоплазматическая астроцитома..КЗН-не выявлено...но назначили лучевую терапию...после трёх недель перерыва на повторные лучи не пришлось везти.Оказывается когда сделали повторно МРТ с контрастом---то оказалось что опухоль стала ещё больших размеров чем была...теперь каждый день колим дексаметазон и два раза в неделю пьёт диакарб по 2 таб...обьясните мне..как такое может быть...вообще то угнетают рост клеток..а у нас что вышло???

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Злокачественные клетки могут быть резистентны к лучевой и ПХТ, поэтому дают прогрессию на агрессивное воздействие. Прямая ФДТ в Вашем случае технически не возможна, но мы можем провести курс широкопольной ФДТ с целью получения ремиссии и торможения роста опухоли.
Время создания: 05 Декабря 2016 15:56