УВЕЛИЧЕНЫ ШЕЙНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ
№959650 Увеличены шейные лимфоузлы
Дарина Жен., 27 лет. Москва
12.02.2017 12:08
Добрый день,у меня уже много лет увеличены шейные лимфоузлы,сначала был один,визуально не видно,только если ощущать,на приеме у терапевта по поводу простуды,сказала,что это тревожный симптом,но никаких обследований не назначила,пошла в платную поликлинику,сделала узи,написала увеличены все группы шейных лимфоузлов,пошла к онкологу,она поставила неспецефический лимфаденит,анализы крови почти хорошие,т.к много лет лимфоциты в процентом соотношении чуть выше,40,но на это никто не обращает внимания.Сейчас беспокоит иногда боль в узлах,при повороте головы,скажите что можно с этим сделать и какие врачей пройти?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если все это без каких-то изменений много лет, то есть ли проблема как таковая?
Время создания: 12 Февраля 2017 16:34
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Онколог может назначить пункцию лимфоузла на цитологию.
Время создания: 14 Февраля 2017 17:30
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Не было ли проблем с горлом (хронический тонзиллит). Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Марта 2017 20:17