ПРОШУ ПОМОЧЬ

№309625 прошу помочь
евгений борисович Муж., 49 лет. россия Архангельск
Здравствуйте, уважаемые доктора!Обращается к Вам за помощью Евгений Борисович из города Архангельска. Очень прошу Вас выслушать мои жалобы и по возможности, помочь мне.Коротко о себе.
Мне 49 лет. Имею целый «букет» болячек. Но, главные: в 2007 году перенес резекцию желудка, онкология 1 стадии, операция по Бильрот2, удалили 2/3 желудка. В 2008 году удаляли аппендикс, и там тоже обнаружили клетки онко без инвазии. В том же году во время колоноскопии удалили полип, а через пять дней ночью началось кровотечение, но как выяснилось позже, из другого полипа. Сделали ночью срочную операцию... Вот, доктор, что мне суждено было испытать и пройти. ТАк и живу с болячками. Вернее, не живу, а существую. Хотя до этих операций был совершенно другим человеком. Но, хватит лирики, буду по существу. Знаете, я регулярно прохожу обследования ФГДС, ирригоскопию, КТ, анализы крови. Хожу к лучшим врачам, многие из которых очень хорошо ко мне относятся. Однако, мало кто меня понимает. Я им жалуюсь на боли, тяжести, а они в ответ- Ну, что же ты хочешь, такие операции были. Здоровым ты уже НИКОГДА не будешь. А меня, действительно очень беспокоит мое здоровье, вот я и обращаюсь к специалистам.
Доктор, я уже по советам терапевтов и гастроэнтерологов ходил к психологу. НО, реальной помощи не получил, предложила лишь уколы эглонила. Сейчас - ближе к проблемам. Меня беспокоит: боли в области кишечника, тяжесть после еды в правом подреберьи, а также схваткообразные боли в правом подреберьи вне зависимости от приема пищи. Одни врачи говорят- дискекнезия желчных путей, другие- воспаление в культ желудка. Посылаю Вам последние данные обследований:
ФГДС от 22 июля
Мои опасения подтвердились. Эндоскопист сказал, что состояние культи стало хуже, чем было еще три месяца назад. говорит- гипертрофический гастрит, и похоже на то состояние, которое было три года назад перед тем, как на биопсии обнаружили онкоклетки!!! Так и сказал. А какая причина он не знает, и что мне делать тоже, он не лечит, а только выявляет. Вот описание: Слизистая пищевода с признаками катарального воспаления в дистальном отделе. З- линия неровная. Пролапс слизистой желудка в пищевод при срыгивании. Культя желудка расправилась. Слизистая пастозная, рыхлая, складки утолщены. Эластичность слизистой сохранена. В области анастомоза-участки точечных эрозий. Анастомоз проходим, слизистая прилегающих отделов- бархатистая, розовая. Приводящая кишка выполняет резкий перегиб.
Заключение: оперированный желудок. Гипертрофический гастрит культи желудка. Рефлюкс-эзофагит. Биопсия из трех участков.
Я спрашиваю-чем лечить? Он говорит-обращайся к гастроэнтерологуТеперь, если позволите, вопросы к Вам.
1. Как мне убрать воспаление в культи желудка? Как справиться в гиперемированной слизистой? Я спросил у эндоскописта. ОН сказал- противоязвенная терапия. Одни врачи назначают омез, другие- категорически против. А Вы что скажете? 3. Что делать с анастомозитом? 4. Какое Вы мне назначите лечение, исходя из описания ФГДС? 5. Может, посоветуете что-либо из народной медицины?
Ответ биопсии: Вот ответ биопсии: в области анастомоза выраженная лимфо-плазмацитарная инфильтрация. Эпителий желез без особенностей. А по цитологии -дисплазия1-2 в железистом эпителии на фоне элементов воспаления, материал дистрофичный.
С этими ответами был в онкодиспансере у абдоминального хирурга. ОН направил к гастроэнтерологу и терапевту, сказав, что они эти заболевания не лечат. На мой вопрос, как убрать лимфо-плазмацитарная инфильтрацию и уберечься от рецедивов, обращайтесь к специалистам... А теперь, к кому мне обращаться? Я и так посещаю лучших гастроэнтерологов. Они мне назначают одно и то же- омез+ де=нол. Одна говорит- принимай омез постоянно, а другая- часто его принимать нельзя. Мол, у меня в культе желудка и так нет соляной кислоты, а я еще омез принимаю.. Не знаю, кого и слушать...Может, Вы мне поможите более эффективно. С надеждой и уважением...Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Евгений Борисович! Позволю себе отойти от классической, стандартной схемы и порекомендую аппарат Камертон + Кантепарин. Об этом подробнее на моем сайте.Заинтересует -звоните,пишите, помогу.