ТЕМПЕРАТУРА 37-37,4 БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

№683523 Температура 37-37,4 больше месяца
Оксана Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер!!! Помогите, пожалуйста в данном вопросе, очень переживаю. Буду очень благодарна! Мне 28 лет, у меня больше месяца держится температура 37-37,4 и утром и вечером. В организме особо никаких изменений и болей не заметила, единственное, что беспокоит: очень часто низкое давление и соответственно гол. боль, бессилие, быстрая утомляемость, иногда по утрам тошнота и легкое головокружение... Сдала анализы: кровь из пальца, кровь из вены (биохимия) и мочу, все показатели в норме кроме гемоглобина (96) врач написала диагноз: анемия 1 степени....Были проблемы по гинекологии: делала узи( все отлично) только было воспаление,в мазке много лейкоцитов и дрожжи, которое я пролечила (свечи Тержинан, Индометациновые, Вобензим, Целебрекс) думала температура и была связана с воспалением по-женски, однако после лечения все также 37-37,4.......А также у меня эрозия шейки матки, ещё не лечила, тк был плохой мазок.....Вот впинципе и все, а так больше ничего не беспокоит.....В поликлинике врач посмеялась и сказала « чего ты пришла» причин для температуры масса и их выявить нереально..... Я это понимаю, что причин масса, но все же страшно, у меня раньше никогда такого не было и я очень переживаю, у меня маленький ребенок.....Скажите пожалуйста дальнейшие мои действия, и что вообще нужно обследовать......Заранее спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо искать источник воспалительного процесса. Советую сделать УЗИ печени, почек, желудка и др. внутренних органов.Кислотность желудочного сока (рН), проконсультироваться у гастроэнтеролога, сделать анализ на половые инфекции- хламидии, уреаплазму и др. Клинический и биохимический анализ мочи. Приведите результаты биохимического анализа крови-общий белок и белковые фракции крови, гликопротеиды, сиаловые кислоты, церулоплазмин,С-реактивный белок (ЦРБ),активность ферментов- АсАТ, АлАТ, КФК (креатинфосфокиназа), щелочная и кислая фосфатазы, альфа-амилаза, мочевина, креатинин, клиренс по эндогенному креатинину. Если этих показателей в выданном заключении нет, то их надо сделать.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам следует пройти ряд обследований для поиска источника температуры. Повторно обратится к гинекологу для контроля после проведенного лечения.