МОЖНО ЛИ ПОВТОРНО ПРОВЕСТИ ЛУЧЕВУЮ ТЕРАПИЮ НА ЛИМФОУЗЛЕ В СРЕДОСТЕНИИ?

№732545 Можно ли повторно провести лучевую терапию на лимфоузле в средостении?
Бочарова Анастасия Сергеевна Жен., 32 лет. Россия Щекино Тульская область
Здравствуйте! Мне в 2011 году после 6 курсов ХТ провели лучевую терапию в области груди( мелкоклеточная карцинома верхней доли правого легкого). В 2012 году МТС в мозг, а в легких все чисто после лечения, но лимфоузел не исчез! Затем облучение мозга (с улучшение) и 7 курсов ХТ. Лимфоузел уменьшился. В 2013 году голову облучали повторно! В ходе обследования на данный момент в легких все чисто, опухоль в мозге значительно уменьшилась, но лимфоузел все равно увеличен! Почему он не исчезает и можно ли его повторно облучить? Заранее Вас благодарю!!!
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Желательно знать, лимфоузел какой области увеличен.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Да, можно. Но заочно такие вопросы не решают.