ВОПРОС ДЛЯ МАММОЛОГА!!!

№739895 Вопрос для маммолога!!!
Тина Жен., 31 лет. Казахстан Кызылорда
Добрый день, обращаюсь за консультацией к маммолугу. В сентябре 2012 года была сделана опреция по удалению фиброаденомы левой МЖ. Сейчас в течении месяца стала беспокоить эта грудь, обратилась к своему врачу -маммологу (который оперировал) говорит что обнаружены косвенные признаки мастапатии.Реактивный лимфаденит (такой диагноз поставил). Назначил антибиотики цифазолин, но на них оказалась у меня аллергия. Теперь до врача не могу дозвониться, чтобы он мне сменил антибиотики, обратилась за помощью к участковому терапевту он прописал Азитромицин в таблетках, говорит сильные антибиотики и помогут. Помогут ли эти таблетки-антибиотике при лечении мастита??? Если нет, то чем можно заменить цифазолин??? За ранее благодарю за ответ!!!(Тина, 31г.)
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Назначать лечение заочно, без осмотра, нельзя. Непонятно, откуда взялся диагноз мастит, если врач сказал, что - мастопатия. При мастопатии антибиотики вообще не нужны.