ОСТЕОПОРОЗ?

№1003131 остеопороз?
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
в 14 лет написали на ирригографии - отмечается диспластическая спина бифида s1 умеренная порозность костей скелета. Уже лет 5 болит спина с шеей, ну и другие места тоже могут. И не сказать, что это только кости. Как-будто и связки и мыщцы. зож не помогает. А нпвп помогают. Может ли боль быть с этим связана??? Она умеренная и жить прям мешает. анализ на воспаления и ремва всякие в норме, антигены не сдавала. Но у меня есть воспалительные болезни хронические но кровь и их не показывает. так что тоже не факт, что нет воспаления. мрт грудного отедела только протрузии, сондилоатроз, высота дисков всех снижена. То есть само по себе это боли не должно вызывать. Массажи, мануальные терапии не помогают или хуже еще делают.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к терапевту и эндокринологу.