КИСТА ТАРАННОЙ КОСТИ

№1005042 Киста таранной кости
Наталия Жен., 65 лет. Санкт-петербург
Простая киста блока таранной кости вблизи сохранённой, но истонченной суставной пластины, размерам и 16х8,5х11,5 мм (исследование КТ). За пол года до КТ киста была обнаружена на рентгене. За эти пол года киста увеличилась. Нога болит не сильно, и только после нагрузок. Нужно ли делать операцию, какую, и есть ли альтернатива? Из травм помню только растяжение связок. Боли после нагрузок ощущаю около двух лет, лечили физиотерапией, мазями. На время боль утихала. Летом болит чаще. Нужна ли операция или можно обойтись без нее?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
нужны снимки
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.