РЕНТГЕН ПОП

№1030827 Рентген ПОП
Kristina Жен., 25 лет. Москва
Добрый день, мне 25 лет
Занималась немного худ.гимнастикой; синхронным плаванием, сейчас плаваю спортивными стилями, хожу в зал на кардио и немного подкачиваю ноги и спину.
Обратилась к неврологу из-за болей в спине при сгибе-разгибе. Сделала рентген с функц.пробами:
«На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника вертикальная ось искривлена влево с образованием дуги до 12 град на уровне Th11- . L5 (измерение по Коббу)
Ротация позвонков L1,L2.Физиологический лордоз сглажен.
Определяется переходный надкрестцовый позвонок с широкими поперечными отростками, которые образует с крестцом костно - хрящевую связь и переходный торако- люмбальный позвонок с гипопластичными ребрами. Таким образом, в ПОП функционируют 5 позвонков.
Высота и форма тел позвонков не изменены.
Высота межпозвонковых пространств без видимых изменений.
Межпозвонковое пространство L5-S1 равномерное
Задняя дуга S1 не заращена -Spina bifida posterior S1
На функциональных рентгенограммах нестабильности двигательных сегментов не выявлено
Сгибание несколько ограничено
Заключение Рентген:
Сколиоз 2 степени Переходные торако-люмбальный и люмбо-сакральный позвонки .
Признаки остеохондроза межпозвонкового диска L5-S1»

Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно?
Это лечится ЛФК?
Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно делать не рентгенографию, а МРТ. По результату к неврологу
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, нужен очный осмотр.