ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА
№1083870 Обследование голеностопного сустава
Анна Жен., 59 лет. Россия Лкга
29.01.2021 16:46
Здравствуйте, с юности привычный вывих сустава, был перелом берцовых костей, было вытяжение 35 лет назад, стал болеть сустав при движении, в покое не болит,как начать обследование? Что первично- узи, рентген, мрт? Не хочется впустую. тратить денег...Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения ортопеда (травматолога или хирурга), так как описанные Вами боли характерны для целого ряда заболеваний. После проведения осмотра будет понятен объём необходимых обследований. Одно можно говорить точно — среди всех методов диагностики УЗИ голеностопного сустава по информативности и достоверности стоит на самом последнем месте. Далее по информативности — рентген. Наиболее информативными являются МРТ и КТ. Что из них оптимально подойдёт именно Вам - будет понятно после осмотра.
Время создания: 30 Января 2021 09:31