ХОНДРОПАТИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№1097241 Хондропатия тазобедренного сустава
Виктория Жен., 43 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сын, 16 лет, с 6 до 14 лет профессионально занимался хоккеем. Закончили из-за травмы мениска. Боль в левом тазобедренном суставе после нагрузки началась несколько лет назад. в 2018 году делали МРТ, в описании «Признаки хондропатии», тогда ортопед сказал не обращать на это внимание, снизить нагрузки и все пройдет. Тогда действительно боль прошла. Но месяц назад, после нагрузкки заболело опять. Нас направили на МРТ. Вот его описание.
https://a.radikal.ru/a39/2112/2d/004a90b8f280.jpg
https://b.radikal.ru/b30/2112/61/ef960875e4f8.jpg

Насколько это серьезно и как лечить?
Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, это не серьезно, хондропатия никогда не болит. Нужно искать неврологическую причину. Лечение хондропатии путем приема хондропротекторов с 14 лет их можно принимать - хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов. если уколов боится тогда длительно принимать Терафлекс