ВОРОНКООБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
№1099364 Воронкообразная деформация грудной клетки
Ленар Муж., 31 лет. Россия Азнакаево
29.01.2022 12:15
Здравствуйте. С детства замечаю у себя впадину в грудной клетке, но раньше это никак не беспокоило. В последние годы появились проблемы с дыханием - некоторая сдавленность в груди, частое и короткое дыхание, невозможность надышаться. Я грешил на мои проблемы со слизистой носа (часто отекает) и стресс.
Но недавно я узнал о ВДГК и стал у себя его подозревать. Посмотрите пожалуйста прикрепленные фотографии грудной клетки и снимок КТ.
Есть ли у меня ВДГК? И хотелось бы услышать ваши рекомендации.
https://a.radikal.ru/a13/2201/4c/07553ca735e5.jpg
https://d.radikal.ru/d06/2201/14/6e5497832204.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2201/c0/c2516b30b0fd.jpg
https://c.radikal.ru/c27/2201/64/84337ec68f8e.jpg
https://a.radikal.ru/a12/2201/7c/a0cd037fe0c0.jpg
https://a.radikal.ru/a12/2201/47/fff562708bf6.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас незначительная деформация, которая не может приводить к дыхательной недостаточности. Скорее всего это связано с психоэмоциональными состояниями. Если хотите в этом убедиться, сделайте измерение функции внешнего дыхания.
Время создания: 30 Января 2022 09:42
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите пульмонолога и он поможет вам разобраться в ситуации.
Время создания: 31 Января 2022 07:58