ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У РЕБЕНКА 7 МЕСЯЦЕВ

№1525 дисплазия тазобедренных суставов у ребенка 7 месяцев
евгения Жен., 25 лет. россия раменское
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. В 3 месяца нам поставили умеренную дисплазию тазобедреных суставов. На рентгенограмме углы альфа 29 слева, 30- справа. Было назначено широкое пеленание и массаж. После первого курса массажа сын по- прежнему плохо разводил ножки. После второго курса массажа наш ортопед радостно заявил, что налицо выраженное улучшение, однако на снимке отсутствуют ядра окостенения головок бедренных костей(вернее, по словам рентгенолога они появились еле различимые)Нам назначили опять курс массажа, электрофорез, солнце, море и прогулки в хвойном лесу. Малыш активно ползает, уже встал в кроватке, держась за спинку, ходит вдоль бортика и запретить ему это делать крайне трудно. (знаю, что ходить с такой патологией ему не рекомендуется)И вот наконец- то мой вопрос: правильное ли лечение нам было проведено, какова причина замедления окостенения головок т/ б костей, как этот процесс можно наладить, ускорить; очень ли повредит ребенку то, что он встает на ножки, как долго ему не позволять вставать и ходить? За ранее Вам очень признательна.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Это не диагноз, а симптом нескольких диагнозов. А если не известен диагноз, то не понятно что лечить. Лечение выбрано не верное при любом диагнозе. Обратитесь к грамотному ортопеду пока не поздно.