БОЛЬ В КОЛЕНЕ ПРИ ПРИСЕДАНИИ НА ОДНОЙ НОГЕ

№364264 Боль в колене при приседании на одной ноге
Alexander Муж., 30 лет. Moscow
Здравствуйте,

Месяц назад на тренировке (бадминтон) я потянул внутреннюю боковую связку правого коленного сустава. При обследовании выявили избыток синовинальной жидкости. Курс лечения по совету ортопеда прошел, был на сеансах физиотерапии. Показалось, что полностью восстановился, прыжки, бег, приседания проходят без боли. Но обнаружил одну особенность - я могу присесть
на левой ноге, а если низко приседаю на правой ноге, то возникает резкая боль. С чем это связано!?

Ортопед мне доступен через медицинскую страховку, но сложно выбрать время. Хотелось бы заранее попробовать полечиться самостоятельно. К тому же хотелось бы разбираться и контролировать данные спортивные травмы сам.

Аппарат для физиотерапии выглядит просто, можно ли его купить где-нибудь купить и пользоваться самостоятельно, если врач назначает?

Большое спасибо за консультации, то, что я читал на вашем сайте уже мне очень сильно помогло.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Если назначает, то можно . В принципе, аппараты продаются в аптеках. Если следовать инструкции. то можно использовать дома.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Одними физиопроцедурами такие проблемы не решаются, они только входят в дополнительное симптоматическое лечение, очень часто всё это кончается операциями на суставах, поэтому без ортопеда самостоятельных решений принимать не следует
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Александр, спортивные травмы - это достаточно сложный раздел медицины и не надо пытаться в нем разобраться самому. Самолечение как правило до добра не доводит. Доверьтесь специалистам. Растяжение связки - это ее неполный разрыв. Как полный, так и неполный разрыв может привести к нестабильности сустава, сто потребует хирургического лечения. Если нестабильности нет, то возможно консервативное лечение. Для оценки функционального состояния связочного аппарата коленного сустава все-таки найдите время показаться ортопеду. К тому же изолированные повреждения боковой связки встречаются редко, а учитывая, что был выпот в суставе имеются и внутрисуставные повреждения, которые в остром травматическом периоде выявить сложно. Помочь в диагностике поможет МРТ коленного сустава.
Если трудно выбраться к ортопеду по страховке, можете обратиться в консультативный центр нашей клиники бесплатно: без предварительной записи, ежедневно с 15:00 до 17:00 и по пятницам с 8 до 11. ул. Саляма Адиля, д.7